Arms
 
развернуть
 
186420, Республика Карелия, г. Сегежа, ул. Гражданская, д. 3а
Тел.: (814-31) 4-24-67
4-22-21
segezhsky.kar@sudrf.ru
схема проезда
186420, Республика Карелия, г. Сегежа, ул. Гражданская, д. 3аТел.: (814-31) 4-24-67; 4-22-21segezhsky.kar@sudrf.ru
 
       ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

    

    
 
     
 
    
 
     
 
     
 
          

     
 
    
 


Режим работы
Пон.-четв.с 8-30 до 17-00
Пятница с 8-30 до 16-45
Перерыв с 12-45 до 14-00
 
Приемная
Прием заявлений
Пон.-четв. с 8-30 до 17-00
Пятница с 8-30 до 16-45
Перерыв с 12-45 до 14-00
 
Справочную Информацию можно
получить по телефону:
(8-814 31) 4-24-67, 4-22-21
 
Факсовые документы направлять
по телефону:
(8-814 31) 4-29-34

Образцы судебных документов
 
Порядок обращения в суд
 
Реквизиты для уплаты госпошлины
можно посмотреть здесь
 
 

Порядок подачи документов в суд

Уважаемые посетители сайта!

На сайте Сегежского городского суда для подачи электронных документов предусмотрены разделы «Подача процессуальных документов в электронном виде» и «Обращения граждан».
Обращаем внимание, что заявления, требующие процессуального разрешения, в том числе, заявления по конкретным делам, ходатайства, пояснения, возражения, отзывы на исковые заявления и административные исковые заявления, апелляционные и частные жалобы, заявления о выдаче исполнительных листов и иные документы по электронной почте суда (segezhsky.kar@sudrf.ru) не принимаются, поскольку действующим процессуальным законодательством предусмотрен иной порядок подачи указанных документов.
Порядок подачи процессуальных документов регулируется Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации, Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 220-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти» и предусматривает возможность подачи документов в электронном виде, в том числе, в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Документы, обращения, жалобы по делам об административных правонарушениях не подлежат подаче в Сегежский городской суд в электронном виде, поскольку производство по таким делам осуществляется по правилам Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нормами которого не предусмотрена подача таковых в электронном виде.
Подача в суд запросов, предложений, обращений, заявлений в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» возможна посредством почтовой связи, путем заполнения формы в разделе «Обращения граждан» на сайте суда, а также через электронный почтовый ящик суда (segezhsky.kar@sudrf.ru).При этом обращения, направляемые электронным письмом на электронный адрес Сегежского городского суда, должны отвечать требованиям, предъявляемым к письменным обращениям статьей 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»; обращения, направляемые в форме электронного документа также должны соответствовать требованиям, предъявляемым к электронному документу статьей 11.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», статьей 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Подача документов в суд через МФЦ в электронном виде!
Уважаемые граждане, обращаем Ваше внимание, что Многофункциональный центр (далее – МФЦ) обеспечивает бесплатный доступ к интернет-порталу Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Правосудие» (ГАС «Правосудие») – единого информационного пространства судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.
Вы можете воспользоваться компьютером общего пользования, имеющим открытый доступ в интернет, в ближайшем секторе МФЦ и подать документы в суд через интернет-портал ГАС «Правосудие» с помощью сотрудника МФЦ.
Более подробный порядок подачи документов в суд в электронном виде представлен в Памятке.
Получайте судебные уведомления на Госуслугах
Будут приходить уведомления двух типов: судебное извещение (вызов в суд), копия судебного акта.
Настроить получение судебных уведомлений на Госуслугах

ДОКУМЕНТЫ СУДА
Постановление по по ч. 1 ст. 158 УК РФ от 25.03.2010

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

гор. Сегежа                                                                                       25 марта 2010 года

 

Сегежский городской суд Республики Карелия  в составе:

председательствующего судьи  Пушаевой Е.П.,

с участием прокурора Побединского В.В.,

при секретаре Мешкуть М.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании представление ФБУ МРУИИ № 4 УФСИН РФ по РК о продлении испытательного срока и возложении дополнительной обязанности осужденной:

М., родившейся дд мм 19 гг года в гор. …, гражданке РФ, невоеннообязанной, со средним образованием, в браке не состоящей, иждивенцев не имеющей, не работающей, ранее не судимой, зарегистрированной и проживающей по адресу: гор. … РК, ул. …, д. …, кв. …,

осужденной приговором мирового судьи судебного участка № 2 Сегежского района РК 10 августа 2009 года по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 9 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год,

с возложением обязанностей в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного с периодичностью установленной данным органом,

 

У С Т А Н О В И Л :

 

ФБУ МРУИИ № 4 УФСИН РФ по РК ходатайствует о продлении испытательного срока по приговору суда от 10.08.2009 г. на 2 месяца и возложении дополнительной обязанности по тому же приговору – в течение месяца пройти обследование у врача нарколога осужденной М.

В суде представитель ФБУ МРУИИ № 4 УФСИН РФ по РК Дрозд  А.П. ходатайство поддержал, просил его удовлетворить, пояснил, что М. поставлена на учет в уголовно-исполнительной инспекции по приговору суда 24.08.2009 г., и в этот же день была ознакомлена с порядком и условиями отбывания условного осуждения, о чем у нее была взята соответствующая подписка. За истекший период испытательного срока М. зарекомендовала себя с отрицательной стороны, дважды допустила факты неисполнения обязанностей, возложенных  на нее по приговору суда, а именно:

М. не явилась на регистрацию 11 января 2010 года в уголовно-исполнительную инспекцию, являющуюся специализированным государственным органом, без уважительных причин. 13 января 2010 года М., в связи с неявкой на регистрацию, была проверена по месту жительства и вызвана в инспекцию на 14 января 2010 года. Но в назначенный день М. вновь не явилась в уголовно-исполнительную инспекцию. 18 января 2010 года условно осужденная явилась в уголовно-исполнительную инспекцию, в этот же день ей было вынесено официальное предупреждение о возможности отмены условного осуждения. После чего М. вновь не явилась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 8 февраля 2010 года без уважительных причин, в связи с чем, 10 февраля 2010 года была проверена по месту жительства и вызвана в инспекцию на 12 февраля 2010 года. 12 февраля 2010 года М. было объявлено второе официальное предупреждение о возможности отмены условного осуждения.

М. длительное время нигде не работает, периодически злоупотребляет спиртными напитками, состоит на диспансерном учете у врача нарколога с 1996 года с диагнозом- алкоголизм второй стадии. Просит суд продлить М. испытательный срок по приговору суда от 10.08.2009 г. на 2 месяца и возложить дополнительную обязанность– в течение месяца пройти обследование у врача нарколога.

Осужденная М. с представлением согласна, поясняет, что действительно  дважды пропустила регистрацию без уважительных причин. Обязуется впредь не допускать нарушений обязанностей, возложенных на нее приговором суда, согласна с тем, чтобы на нее была возложена дополнительная обязанность: в течение месяца пройти обследование у врача нарколога.

Заслушав объяснения представителя ФБУ МРУИИ № 4 УФСИН РФ по РК, осужденной, прокурора, изучив представленные документы, полагаю, что представление подлежит удовлетворению.

В соответствии с ч. 2 ст. 74 УК РФ, если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое  он был привлечен к административной ответственности,  суд по представлению органа, осуществляющего контроль  за поведением осужденного, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

В соответствии  с ч. 7 ст. 73 УК РФ в течение испытательного срока, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично, либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

М. следует продлить испытательный срок на 2 месяца по приговору суда от 10.08.2009 г. и возложить на нее дополнительную обязанность- в течение месяца пройти обследование у врача нарколога, поскольку условно осужденная уклоняется от исполнения возложенных на нее судом обязанностей, дважды не являлась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин, периодически злоупотребляет спиртными напитками, что подтверждается представленными суду материалами дела.

На основании ч. 2 ст. 74 УК РФ,  ч.  2, 3 ст. 190 УИК РФ, руководствуясь ст. 396, п. 7 ст. 397 УПК РФ, судья

 

П О С Т А Н О В И Л :

 

Представление ФБУ МРУИИ № 4 УФСИН РФ по РК удовлетворить, продлить М. испытательный срок на 2 месяца и возложить на нее дополнительную обязанность - в течение месяца пройти обследование у врача нарколога,  по приговору мирового судьи судебного участка № 2 Сегежского района РК от 10 августа 2009 года.

 

Постановление может быть обжаловано в Судебную Коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Карелия в течение 10 суток с подачей жалобы через Сегежский городской суд.

 

        Судья                                                                     Пушаева Е.П.

 

 

 

опубликовано 09.04.2010 12:31 (МСК)
 
       ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

    

    
 
     
 
    
 
     
 
     
 
          

     
 
    
 


Режим работы
Пон.-четв.с 8-30 до 17-00
Пятница с 8-30 до 16-45
Перерыв с 12-45 до 14-00
 
Приемная
Прием заявлений
Пон.-четв. с 8-30 до 17-00
Пятница с 8-30 до 16-45
Перерыв с 12-45 до 14-00
 
Справочную Информацию можно
получить по телефону:
(8-814 31) 4-24-67, 4-22-21
 
Факсовые документы направлять
по телефону:
(8-814 31) 4-29-34

 
 
Реквизиты для уплаты госпошлины
можно посмотреть здесь